15.07.2021 Об информации, опубликованной на сайтах интернет-издания «Комсомольская правда» и информационного портала «ДВ Хаб»
15.07.2021 на сайтах интернет-издания «Комсомольская правда» и информационного портала «ДВ Хаб» опубликованы статьи «Сироту оставили без жилья в Хабаровском крае», «Четыре года добивался ключей от своей квартиры сирота из Хабаровска». По указанному в данных материалах факту УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области считает необходимым разъяснить следующее.
В межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств на исполнении находилось исполнительное производство о возложении обязанности на Министерство жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края предоставить указанному в публикациях гражданину благоустроенное жилое помещение специализированного государственного жилищного фонда края по договору найма.
С целью исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, судебным приставом-исполнителем применялся весь комплекс мер, в соответствии с законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве.
Кроме того, 18.06.2021 взыскатель был принят в ходе совместного приёма руководителя Управления – главного судебного пристава Хабаровского края и Еврейской автономной области полковника внутренней службы Касьяненко А.А. и первого заместителя прокурора Хабаровского края старшего советника юстиции Лубенца С.В. В ходе приема руководитель Управления проинформировал взыскателя о том, что в результате принимаемых Управлением мер, Министерством жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края ему будет предоставлена квартира.
В настоящее время взыскателю вручены ключи от жилого помещения.
Пресс-служба УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области
Время создания документа: 16 июля 2021 09:46